Auction 788T, Lot # 128
Jaime Gómez del Payán (Aguascalientes, 1940 - Tixtla, Guerrero, 2003) Pueblo y Peña de Bernal. Óleo sobre tela. Enmarcado. Referido al reverso y fechado 79. Presenta ligeros detalles de conservación y faltante en marco. Dimensiones: 31 x 41 cm. Estimado $6,000-8,000